Busca rápidaX

Programação

Segunda à Sexta
Sábados
Domingos

Segunda a Sexta-feira

05:00 Sem Fronteiras
06:00 Ipê Agronegócios Notícias
06:05 Sem Fronteiras – continuação
06:20 Música e Cultura Gaúcha (quadro)
06:40 Segurança Pública (quadro)
07:00 RPI Notícias 1ª Edição
07:14 Previsão do Tempo (quadro)
07:15 Esporte em Manchetes
07:20 RPI Chamando a Região (Utilidade Pública)
07:30 O Assunto É – Programa de Entrevistas
08:00 Ipê Agronegócios Notícias
08:05 Educando para o Trânsito (quadro)
08:10 O Assunto É – continuação
09:00 Correspondente Camera
09:05 Geral 92.1
09:10 Rádio Ligado
09:30 Palavra de Mulher (quadro)
10:00 Ipê Agronegócios Notícias
10:05 Momento Esportivo
10:10 Previsão do Tempo
10:15 Rádio Ligado – continuação
10:30 Pinga-Fogo (quadro)
11:00 Correspondente Camera
11:05 Momento Esportivo
11:10 Sociedade em Desfile
12:00 Manchetes do Dia
12:05 Atualidades Schirmann – Serviço de Utilidade Pública
12:15 Atualidades Schirmann – A Boa Notícia
12:20 Atualidades Schirmann – Enfoques Econômicos e Fiscais
12:25 Atualidades Schirmann – Notícias
12:40 Atualidades Schirmann – Avisos de Interesse Geral
12:50 No Mundo da Bola – Programa de Esportes
13:00 Educando para o Trânsito (quadro)
13:05 Visão Jovem
14:00 Cotripal Notícias
14:05 Momento Esportivo
14:10 Progresso Mais Você – continuação
15:00 Correspondente Camera
15:05 Momento da Copa
15:10 Expresso RPI
16:00 Cotripal Notícias
16:05 Momento Esportivo
16:10 Expresso RPI – continuação
16:30 Fala Redação
16:50 Previsão do Tempo (quadro)
17:00 Correspondente Camera
17:05 Momento Esportivo
17:10 Bailão das Seis (bandinhas)
18:00 Cotripal Notícias
18:05 Momento Esportivo
18:10 Bailão das Seis – continuação
18:30 A Vez da Região – Manchetes e Utilidade Pública
18:35 A Vez da Região – Previsão do Tempo
18:40 A Vez da Região – Notícias
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Educando para o Trânsito (quadro)
20:05 Por Dentro do Esporte (Segunda das 20h05min às 20h59min)
20:30 Programação Variada
         Segunda-feira: PIBI Vida (à cargo da Primeira Igreja Batista em Ijuí, das 21h às 21h59min)
         Terça-feira: Programa de Ajuricaba
         Quarta-feira: Programa de Bozano
         Quinta-feira: Quinta Sertaneja
         Sexta-feira: Bons Tempos
22:00 Companhia da Noite (notícia, entrevistas, boletins)
22:30 Palavra de Mulher (quadro)
00:00 Encerramento
Sábado
05:00 Sem Fronteiras
06:00 Ipê Agronegócios Notícias
06:05 Sem Fronteiras – continuação
06:30 Amanhecendo em Comunidade (quadro)
07:00 RPI Notícias 1ª Edição
07:14 Previsão do Tempo (quadro)
07:15 Esporte em Manchetes
07:20 RPI Chamando a Região (Utilidade Pública)
07:30 A Hora Alemã
08:00 Ipê Agronegócios Notícias
08:05 Programa dos Italianos
09:00 Correspondente Camera
09:05 Atualidades Cotripal
09:30 Fala Nova Ramada
10:00 Ipê Agronegócios Notícias
10:05 Rádio Ligado Especial: Recordando Sucessos
10:45 Previsão do Tempo (quadro)
11:00 Correspondente Camera
11:05 Sociedade em Desfile
12:00 Atualidades Schirmann – Manchetes do Dia
12:05 Atualidades Schirmann – Serviço de Utilidade Pública
12:15 Atualidades Schirmann – A Boa Notícia
12:25 Atualidades Schirmann – Notícias
12:40 Atualidades Schirmann – Avisos de Interesse Geral
12:50 No Mundo da Bola
13:00 Campeões da Simpatia (sucessos da semana com pontuação)
15:00 Programa do Município de Augusto Pestana (informações e música)
16:00 Programa do Município de Jóia (informações e música)
17:00 Programa do Município de Pejuçara (informações e música)
18:00 Programa do Município de Coronel Barros (informações e música)
19:00 Anoitecer na Querência (música gaúcha)
20:00 Correspondente Camera
20:10 Anoitecer na Querência – continuação
22:00 Programa Curando as Feridas (programa da Igreja Evangélica Missão Divina do Pastor Marcos Droppa)
00:00 Encerramento
Domingo
05:00 Sem Fronteiras
06:45 Programa do Sindicato de Jóia
07:00 RPI Notícias 1ª Edição
07:14 Previsão do Tempo (quadro)
07:15 Esporte em Manchetes
07:20 RPI Chamando a Região (Utilidade Pública)
07:30 Programa do Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Ijuí
07:45 Programa do Sindicato Rural Patronal de Ijuí
08:00 Informativo Ceriluz
08:15 Informativo Sicredi
08:20 Progresso Rural
08:35 Missa Dominical (transmitida da Matriz São Geraldo)
09:30 Programa Alma Brasileira (músicas sertanejas, gaúchas e informações)
12:00 Atualidades Schirmann – Serviço de Utilidade Pública
12:10 Atualidades Schirmann – Notícias
12:25 Atualidades Schirmann – Aviso de Interesse Geral
12:35 No Mundo da Bola
12:45 Seleção Classe A (orquestras, corais, músicas clássicas e informações)
13:15 Campeões da Simpatia (reprise)
15:15 Domingo Esporte e Música (informações esportivas, jornalísticas ou Jornadas Esportivas)
19:00 Bons Tempos (músicas do passado)
20:00 Correspondente Camera
20:10 Bons Tempos – continuação (músicas do passado)
22:00 Resenha Final (esportes)
00:00 Encerramento

Acompanhe nas Redes



Facebook

Twitter

Instagram

error: Conteúdo protegido!